Поиск по этому блогу

воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Расти коса до пояса или как я отращиваю волосы

Девушки, всем привет!

Сегодня покажу три средства, которые помогают относительно быстро отрастить длину.



Я все еще пытаюсь, закусив удила, отрастить свою долговременную укладку, а проще выражаясь - "химию". На днях я в очередной раз ходила стричься, осталось см 5-7 примерно "кудрей". Волосы у меня сейчас выглядят как никогда убого, потому что я еще и не крашу их, таким образом пытаясь отрастить въедливый рыжий пигмент.


Хочу рассказать о трех средствах, которые мне помогают в этом нелегком деле.

Бедуинская смесь 18-в-1 против выпадения Tash Rasi от East Magic



Это масло я настолько люблю, что даже жалко было о нем рассказывать, хотя знаю его давно))

Масло идет в бутылочке из темно-зеленого стекла с пипеткой. Удобно. Однако есть у него один недостаток: масло очень быстро становится прогорклым (буквально через 3-5 месяцев), поэтому я наношу его на корни не из пипетки, как раньше, а наливаю в миску, добавляю оливковое масло и несколько капель эфирного масла корицы, подогреваю на водяной бане, и обильно наношу щеткой для покраски волос по проборам. Такой способ нанесения подразумевает очень большой расход, поэтому я его смешиваю с оливковым 1:1, или с аргановым тоже 1:1.

Масло концентрированное, производитель разрешает его использовать в чистом виде только при очень сильном выпадении волос, а в дальнейшем перейти на вариант, когда масла смешиваются в пропорции 1:0,5. Но чаще я смешиваю 1:1, хотя когда пользовалась пипеткой, наносила "чистоганом".

Использую только на корни, так как на всю длину просто души жаба) Для длины у меня есть любимое кокосовое и наилюбимейшее аргановое.

Почему-то производитель говорит, что масло темного цвета, это не так, оно даже светлее оливкового. Блондированные волосы не окрашивает.



Пахнет приятно и натурально разными маслами.

По консистенции жидкое, легко наносится и легко смывается. Запаха после мытья шампунем не остается. Во время носки под пищевой пленкой и шапкой запах также не слышен.

Корни волос на следующий после маски день жирнятся быстрее обычного, но это после способа обильного нанесения, если пользоваться пипеткой и контролировать количество, то все ок.


Масло усьмы, Амлы индийской, хны осветленной, выделения кобры - являются самыми сильными стимуляторами роста и восстановления волос. Они влияют на восстановление жизнедеятельности луковицы, тонизируют ее жизнедеятельность, питают и активизируют рост, способствуют восстановлению потерянного волосяного покрова, ускорению роста волос, повышению их густоты и толщины структуры.   
Масло черного тмина, кактуса, чабреца и льняное масло - препятствуют выпадению волос, будь это выпадение вследствие авитаминоза, перемены климата, внешних природных факторов, проведением определенных видов лечения.   
Масло зародышей пшеницы, сладкого миндаля, тимьяна, оливки сирийской - способствуют выравниваю структуры пористых, поврежденных волос. Они приглаживают кератиновый слой, делая его гладким и эластичным. Также прекрасно питают и увлажняют кожу скальпа. 
Масло имбиря, эвкалипта, розмарина, камфоры - активизируют кровообращение в луковицах, способствуя активному притоку крови. Как следствие, происходит полноценное питание луковиц, которое является основой укрепления волос и активации их роста. 
Масло лаврового листа и ромашки осветленное - являются прекрасными антибактериальными природными компонентами, которые помогают справится с проблемой перхоти и многочисленных заболеваний кожи скальпа и грибковых заболеваний волос. 
Я хочу сказать, что эта смесь волшебная! Она действительно заметно приостанавливает сезонное выпадение волос, укрепляет корни, при мытье и расчесывании выпавших волос с каждым разом все меньше и меньше. Волосы блестят, а на ощупь они сильные и крепкие. На рост влияния не заметила, но я это масло всегда дополняю приемом Л-цистеина, два этих средства в дуэте - мощь!

Применяю курсом в демисезоны на ночь, либо днем в выходной. Сначала делаю скраб, потом мою голову, на 50% сушу естественным  путем и на влажные корни наношу Бедуинскую смесь, а на длину другие масла, надеваю шапочку для душа и сверху шапку. Держу не менее 6 часов. 1-2 раза в неделю. С шампунем не смешивала ни разу, не люблю добавлять масла в шампуни.

Краску из волос не вымывает.

Покупала, покупаю и буду покупать.

Недавно на сайте появилась смесь 24-в-1, обязательно попробую.

Объем 100 мл
Страна-производитель Сирия
Срок хранения 2 года, но прогорклым становится очень быстро. Допустим, весной пользуюсь свежим, осенью уже не совсем(
Цена 1400 рублей
Купить можно на cardamon.ru или ambragidel.ru. Я раньше всегда брала на кардамон.ру, но за последний год оно оттуда исчезло или функция "уведомить о поступлении" у них не работает...

Маска для волос "Бей & перец" с коллагеном от Nolla naturelle®



Я люблю pre-маски для волос и очень люблю ламинарию в уходе, поэтому рискнула заказать незнакомую марку из рекламы в Инстаграм))

Пре-маски - это маски, которые наносятся перед мытьем головы. До падения рубля я такие очень любила заказывать с айхерб.

Хочу сказать, что маска просто супер! Я ее использую 2-3 раза в неделю по будням перед шампунем. Наношу на сухие волосы только на корни, тоже по проборам щеткой для окрашивания волос, надеваю шапочку для душа и сверху старую шапку или делаю чалму из полотенца. Пока маска на голове, чтобы не терять времени зря, наношу какую-нибудь маску на лицо и иду пить кофе. Через полчаса все смываю и мою голову как обычно с шампунем в два этапа и кондеем.

Консистенция у маски гелеобразная, цвет горчичный, приятно, но назойливо пахнет водорослями и маслом бэй.



Наносится достаточно легко, смывается тоже без проблем. Волосы после использования быстрее не пачкаются.

Производитель рекомендует маску и для длины, я попробовала один раз и мне не понравилось, во-первых, на сухие волосы по длине маска тяжело наносится, во-вторых, расход просто огромный, в-третьих, тяжело смывается, а в-четвертых, ооочень путает волосы во время мытья.

Маска - идеальное подспорье для комбинирования с масляным уходом и палочка-выручалочка на лето, когда я не использую масла для волос вообще.

При регулярном использовании корни волос также заметно укрепляются, появляется подшерсток, волосы, если их подергать как в рекламе, тугие и прочные. 

Ее применение пришлось как раз на лето, когда я еще не ввела масла в уход и потом в сентябре, уже между масляными обертываниями, маска показала себя просто отлично. 

Единственный недостаток, срок годности после вскрытия упаковки - 1 месяц, а объем 400 мл. Лучше бы производитель сделал баночку в 200 мл, таким образом и ничего не пропадет, и цена будет в 2 раза дешевле. А пока, как вариант, брать с подругой/сестрой/мамой на двоих, либо использовать маску на всю длину. 

Краску не вымывает.


Состав просто сказочно прекрасный!!!

Ламинария японика регулирует и нормализует обменные процессы, способствует расщеплению жиров и выведению излишков жидкости и токсинов. Снимает отёчность, увлажняет, тонизирует и отбеливает кожу, разглаживает морщины. 
Спирулина платенсис на 60–70% состоит из белка, содержит набор важнейших аминокислот и витаминов. Способствует синтезу эластина, нормализует минеральный баланс, укрепляет и тонизирует кожу, обладает противовоспалительной активностью. 
Экстракт фукуса пузырчатого богат йодом, витаминами и аминокислотами. Фукоидан, содержащийся в фукусе, обладает активным противоаллергическим и антибактериальным эффектом. Фукус регулирует кислотно-щелочное равновесие в клетках, восстанавливает минеральный баланс, предотвращает возникновение дряблости и пористости кожи.
Коллаген питает волосы, защищая их от негативного воздействия окружающей среды. Увлажняет волосы, придает им блеск. 
Масло кедрового ореха содержит витамины групп B, E, P и F. Кедровое масло обладает смягчающим свойством, восстанавливает естественную влажность волос, повышает упругость и эластичность, улучшает общее состояние волос. 
Масло жгучего красного перца оказывает разогревающее действие на кожу, расширяет сосуды, активизирует локальную микроциркуляцию крови. Стимулирует рост волос.  
Эфирное масло бей усиливает обмен веществ и питает кожу головы. Препятствует выпадению волос, укрепляет и стимулирует их рост. 
Эфирное масло лиметт оказывает тонизирующее действие.

Чуть не забыла... К маске идут одноразовые шапочки, такие как выдают в соляриях или в косметологическом кабинете. Я их оставила для альгинатных масок)))

Однозначно теперь постоянная покупка.

Объем 400 мл
Страна-производитель Россия
Срок хранения после вскрытия банки 1 месяц
Цена 1100 рублей
Купить можно на офсайте nolla.ru

Now Foods L-Cysteine




L-цистеин — это серосодержащая аминокислота, которая улучшает синтез кератина, белка, который содержится в коже, волосах и ногтях. L-цистеин относится к разряду условно-незаменимых аминокислот.
Прием L–цистеина укрепляет волосы, сокращает выпадение и предотвращает ломкость. Также он способствует формированию коллагена и улучшает эластичность и текстуру кожи. Цистеин входит в состав и других белков организма, в том числе некоторых пищеварительных ферментов. Является одним из самых мощных антиоксидантов, при этом его антиоксидантное действие усиливается при одновременном приеме витамина С  и селена.
Рекомендации по применению:  В качестве пищевой добавки, принимать по 1 таблетке от 1 до 3 раз в день по мере необходимости. Запивать каждую порцию стаканом воды. Принимать после еды. Желательный курс приёма не менее трёх месяцев.

Этот БАД я открыла для себя в 2013 году и с тех пор регулярно пропиваю курсами, когда мне это становится необходимо, чаще всего весной или весной и осенью. При сильном волосопаде уже через 2 недели приема можно увидеть первые результаты: волосы выпадают намного меньше. А после полноценного курса не выпадают вообще.

В 2015 году моя мама перенесла сильнейший стресс, с ее головы волосы сыпались пучками, реально они были везде... Я ей купила 2 банки и она послушно его пила под моим контролем, к ее огромному удивлению л-цистеин и ей помог и достаточно быстро, уже через полтора месяца выпадение прекратилось.

Говорят, что при приеме л-цистеина волосы начинают активно расти везде, не только на голове. Это так. Особенно это заметно по ресницам, что не может не радовать)) На всех остальных частях тела эпилятор нам в помощь.

Не могу сказать, что как-то очень сильно ускоряет рост волос, тут я вообще равных Пантовигару не знаю, но тем не менее, пушок наблюдается и волосы с л-цистеином действительно растут быстрее (замечала по отросшим корням), чем без него.

Про ногти ничего сказать не могу, они у меня свои хорошие и не слоятся благодаря правильным маникюрным инструментам.


Таблетки не особо большие, глотаются легко. 

Если засунуть нос в банку, можно услышать специфический запашок яиц.

Я пью два раза в день после еды.

Всегда принимала только этот БАД, но начиталась про Биотин, и этой весной пила с Биотином. Разницы не заметила.


На сегодняшний день это самое эффективное средство для борьбы с волосопадом, которое я знаю.

Через 3-4 месяца работу л-цистеина можно оценить по проборам на голове))

Только для взрослых. Если вы беременны/кормите грудью или принимаете лекарства, посоветуйтесь с врачом.

В составе есть еще витамины C и B-6.


Противопоказания:
Гиперчувствительность, чашеобразная форма катаракты, глаукома, повышение внутриглазного давления, сахарный диабет, беременность, лактация, детский возраст и цистинурия. 
Возможна индивидуальная непереносимость. 
В отзывах читала, что может вызывать бронхоспазм.


Объем 100 таблеток
Страна-производитель США
Цена 646 рублей
Купить можно на iherb.com

Девушки, если можете подсказать витамины для быстрого роста волос, буду весьма признательна!))


13 комментариев:

  1. Спасибо за советы!
    Now Foods L-Cysteine надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если актуально, то Л-цистеин может оказаться выходом)

      Удалить
  2. Попробовать что ли первую штуку? У меня волосы стали валиться не на шутку, причем никакие старые средства не помогают, надо пробовать что-то новое. Вот только я боюсь настоящих масел, силиконовые не в счет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, а для меня масла - это настоящее спасение, а в дуэте с витаминами - 100% решение проблем!)

      Удалить
  3. Эх, Елена, чуть бы раньше...Только-только заказала биотин, возлагая на него большие надежды. Три месяца назад вышла из декрета, волосы как с ума сошли, валятся клоками. Маслице,конечно, попробую. Спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прочитала в комментариях на Косметисте, что биотин влияет на толщину волоса (утолщает), если принимать его более 3-ех месяцев. Так что, может быть, не зря купили. Можно подобрать еще какие-нибудь витамины к биотину и будет вам копна)))
      Я свой биотин решила допить)

      Удалить
    2. Пью почти три недели биотин, выпадение сократилось вдвое. Уж так совпало или действительно помогает, не знаю, но факт есть факт. Правда еще спирулину пью.

      Удалить
  4. Ленусь, очень своевременно для меня :). Как раз на днях задалась вопросом, чтоб такого попить, чтобы волосы укрепить. Возьму твои средства на заметку. И почитаю, что из витаминов тебе насоветуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшик, я почитала все комментарии на Косметисте и пришла к выводу, что Л-цистеин ни на что не променяю)))

      Удалить
  5. Ленуся, актуальный пост, кажется, для очень многих. Сама пропила банку популярного Solgar hair, skin & nails. Супер результатов не заметила, но, вроде, всё-таки меньше выпадают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, вот я читала про эти Солгар и по отзывам выбрала Л-цистеин от Нау, судя по всему не прогадала))

      Удалить
  6. Очень полезный и подробный пост. Думаю, очень многие возьмут на заметку.
    Спасибо большое, что поделилась опытом!

    ОтветитьУдалить
  7. I will recommend anyone looking for Business loan to Le_Meridian they helped me with Four Million USD loan to startup my Quilting business and it's was fast When obtaining a loan from them it was surprising at how easy they were to work with. They can finance up to the amount of $500,000,000.000 (Five Hundred Million Dollars) in any region of the world as long as there 1.9% ROI can be guaranteed on the projects.The process was fast and secure. It was definitely a positive experience.Avoid scammers on here and contact Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp...+ 19893943740. if you looking for business loan.

    ОтветитьУдалить