Поиск по этому блогу

воскресенье, 25 сентября 2016 г.

Профессиональная линия средств для корррекции фигуры Aravia Organic

Моя любимая тема — борьба с целлюлитом! ))




Я, сколько себя помню, все время покупаю антицеллюлитные средства   Вот прям буквально с институтских, а может даже и со школьных времен. Чем был вызван тогда этот нездоровый интерес, я не знаю… Но у меня всегда, всегда!, есть средства для борьбы с апельсиновой коркой. Корки нет, а средства есть))

Несколько лет назад я сильно поправилась (гормональный сбой + зажоры) и целлюлит не заставил себя долго ждать. Сейчас я в активной стадии похудения: точнее, я уже похудела до нормального веса — до идеала мне не хватает спорта. Целлюлита у меня практически нет, если я стою. Но стоит присесть и, вуаля, вся «красота» наружу. То есть целлюлит есть, граничит между 1-ой и 2-ой стадиями. Когда я борюсь с ним — стадия 1, когда плюю на него — стадия 2. Ну, вы поняли)) Когда была жирная, мне кажется у меня была и третья стадия, но она ушла вместе с килограммами. Правда жирной я никогда не выглядела, спасал рост 178)))

Большинство моих банок были "пустышками". Запомнилась только программа Collistar (был зашибенский результат).

Collistar стоит дорого (хоть и стоит того), а бюджетные марки в большинстве случаев ни о чем. Я решила погуглить проф и сразу наткнулась на Aravia Organic. Посмотрела цены, объемы… В общем, решила взять линейку, дабы наверняка.


Я полностью закончила курс обертываний, поэтому могу точно сказать работают средства или нет.

У марки достаточно широкий ассортимент для борьбы с целлюлитом всех стадий. Я выбрала крио-вариант, так как было лето и вообще… И вообще, термо-варианты меня уже немножечко достали))

Поехали?!

Буду расписывать по шагам программы.

Шаг 1. Очищение и подготовка кожи. Тут я, естественно, решила сэкономить. Мое мыло или гель для душа вполне способны справиться с очищением не хуже спец. средств.

Шаг 2. Глубокое очищение (скрабы). И тут я тоже хотела сэкономить, подумав, что самодельный кофейный скраб вполне себе вариант. Но, вспомнив скраб Коллистар, решила потратиться))

Aravia Organic Silk Care 

Мягкий крем-скраб для тела



Банка увесистая, как и все банки мною заказанные. 550 мл. Откручивающаяся крышка, под ней защитная заводская мембрана.

Содержит мягкие абразивные гранулы (абрикосовая косточка) и натуральные цитрусовые экстракты (грейпфрут, апельсин), а также зеленый чай, корицу, масло сои и глицерин.

Фото кликабельно
Скраб действительно очень нежный, на кремовой основе. Скрабирует отлично, не травмируя кожу. Основа из крема позволяет абрикосовым косточкам быть более деликатными. Консистенция чуток жидковата, для меня это идеал. Не течет и не капает, само собой. Распределяется по телу равномерно, а не падающими в ванну кусками. И расходуется очень медленно, кстати.

Запах превосходнейший! Очень вкусный косметический аромат. Мне он напоминает что-то из детства. Это не цветы, не кондитерская, не фрукты… Но запах просто потрясающий!   Не тяжелый и не удушающий, но и не свежий. Описать невозможно))

Смывается очень легко, пленку после себя не оставляет совершенно. Только гладкая чистая кожа. Честно говоря, давно искала такой скраб /я очень люблю скрабы для тела/, чтоб полировал, вкусно пах и смывался полностью. Масла в скрабах не перевариваю /исключение — скрабы Эгомания/.

Он, конечно, не антицеллюлитный. Не термоядерный, не дерущий, не обжигающий. Я им пользуюсь на все тело кроме зоны декольте. И очень довольна, что не прошла мимо него.

Короче говоря, скраб просто скрабит, подготавливая кожу к нанесению дальнейших уходовых средств. Что, собственно, от него и требуется. Но отдушка превращает процедуру в удовольствие.


Кстати, когда мне особенно хочется отшелушиться, я пользуюсь скрабом перед тем как зайти в душ. Особенно в проблемных зонах.

Не рекомендуется для кожи с варикозом.


Рекомендую всем любительницам скрабов, вам он стопроцентно понравится!

Цена 1200 рублей за 550 (!) мл.

Шаг 3. Интенсивный уход (сыворотки и активаторы). Сыворотка звучит гордо, конечно, но активатор прям внушает доверие)) 

Aravia Organic Cryo Active 

Тонизирующий гель-активатор с крио-эффектом



Упаковка идентичная, только в крышку встроен дозатор. Дозатор, кстати, рабочий, выдает гель без плевков и пшиков.

Данный гель способствует лучшему проникновению в кожу активных компонентов и усиливает лимфодренаж. Показан к применению целлюлита 1-4 стадии.

В составе меня подкупили морские водоросли (фукус, ламинария) и кофеин. Также присутствуют ягоды годжи, гель алоэ вера, зеленый чай, мята.

Фото кликабельно
По консистенции это действительно гель, прозрачный и густой. Отдушка мятная, термоядерная. Легко наносится. Производитель рекомендует после нанесения этого геля укрыться пленкой и полотенцем на 5 минут, после чего втереть остатки в кожу. Я так и делала. Обматывалась пленкой от колена до бедра и накрывалась одеялом. Через 5 минут разматывалась и втирала гель в кожу. 


Гель приятно холодит. Не морозит. Не липкий. Для лета так вообще супер))

Цена 1500 рублей за 550 мл.

После активатора в идеале перейти к массажу.

Шаг 4. Массаж. Сюда входят массажное масло и крем для моделирующего массажа. У меня бы они тупо стояли на полке, ибо не до массажа пока ни мне, ни моему мужу…

Я не могу сказать, что я полностью пропускала этот шаг. Я делала самостоятельный коротенький массажик с помощью ручного массажера с пальчиками. Без каких-либо средств.

После массажа переходим к серьезному обертыванию.

Шаг 5. Обертывание. Их у марки огромное количество. Я взяла это:

Aravia Organic Anti-Cellulite Intensive 

Антицеллюлитное обёртывание



Забыла сказать, что все банки были в картонных коробках огромного размера.

Банка такая же, только в дополнение к ней в коробке лежал дозатор и крышка с дыркой. Очень продуманно! 


Показано для целлюлита 1-4 стадии.

Активно способствует усилению микроциркуляции, ускоряет обменные процессы в клетках кожи, выводит токсины.

В составе масло можжевельника, масло мятной камфоры, масло пихты, морские водоросли, зеленый чай, кофеин…

Фото кликабельно






Консистенция у обертывания гелевая, густая, цвет серо-бежевый. Имеет ярковыраженный запах камфоры похож на Доктор Мом, но в процессе применения глаза и нос не режет, все вполне в пределах нормы))


Наносила на проблемные зоны (ноги выше колена и попа) толстым слоем и сразу обматывалась в несколько слоев пленки. И обматывалась одеялом. Буквально через минуту по телу проходит приятный холодок. Через некоторое время он исчезает. Меня не морозило и не колотило, цистит не появился))), наоборот, было так кайфово, что я забывала про положенные 20 минут и лежала дольше. Один раз даже задремала почти на час.

После снимала пленку и вытиралась мокрым махровым полотенцем. Я читала, что некоторые девушки смывали средство в душе, но я специально не делала этого, дабы оставить средство на коже работать дальше.

Цена 1440 рублей за 550 мл.

Я сейчас прервусь и расскажу об эффекте шага 3 и шага 5.

К обертываниям различного рода я привыкшая и перепробовала много всяких (в домашних условиях). Они реально работают почти все. Делаю я их всегда курсом дважды в год. У меня нет варикоза, проблем с почками и сердцем. В день обертываний я пью особенно много воды, летом это может быть до 4-х литров, но я привыкшая к воде и в обычный летний день выпиваю не меньше 3-ех литров, а зимой — не меньше двух. Также я привыкшая к термо-обертываниям и термо-кремам, поэтому там, где новички орут от адского жжения, я могу еще во всем этом обмундировании и обруч покрутить, и жигу станцевать)))

Обертывания из меда или ламинарии, купленной в аптеке, бесспорно очень хороши, но с ними очень много возни (особенно с ламинарией), все капает и падает, течет и заляпывает все вокруг, поэтому мой выбор — готовые средства.

Я проделала курс из 20-ти сеансов. Делала через день пропуская выходные, то есть 3 раза в неделю. Каждая процедура занимает примерно полтора-два часа.

Делала так: один день — обертывание, один день — термо-крем с перцем, то есть чередовала. В выходные мазалась просто антицеллюлитным кремом (оба крема тайские). И по воскресеньям муж мне делал медовый массаж в течение получаса примерно (это больно).

Итог. На сегодняшний день у меня целлюлита нет. На внутренней стороне бедра идеально гладкая кожа даже при сжимании пальцами. Рассосались проблемные места над коленями сзади. И при закидывании нога на ногу тоже целлюлит не наблюдается. Я именно такого результата и ждала, поэтому не удивлена ни грамма. Возможно, при более ярко выраженной проблеме результат будет чуть слабее, но он будет 100%, если не лениться и заниматься собой с ослиным упорством.

Кожа идеально гладкая и ровная, а ведь я не тростиночка и мой вес по современным меркам все еще зашкаливает. Нет, у меня не висят бока и не трутся друг о друга ляхи, но идеальными пропорциями я все еще не обладаю.

И у меня нет растяжек, поэтому справляется с ними обертывание или нет, я не знаю.

Если живот и руки проблемные, можно мазать и эти места.

Еще хочу отметить расход средств. Я все мазала на себя не экономя и с точностью могу сказать, что на курс из 20-ти сеансов мне еще хватит. По моим подсчетам это весьма и весьма выгодное предложение.

Срок годности открытых банок 12 месяцев. Как раз перед следующим летом и добью, так как зимой вряд ли решусь из-за крио-эффекта.

Шаг 6. Защита.

Aravia Organic Vitality spa 

Увлажняющий укрепляющий крем



Про упаковку вы уже поняли. Здесь также прилагается дозатор и крышечка с отверстием.

В составе есть пантенол, масло ши, алоэ вера.

Фото кликабельно
Крем белого цвета. Не жирный, не густой, не жидкий. Пахнет потрясающе! И опять не знаю чем))) Просто божественная косметическая отдушка, которая, к слову, через пару месяцев надоела до обморока)))  В большинстве случаев именно так пахнут дорогие кремы в профе и люксе. Очень приятно и вкусно. И что самое классное, аромат на теле сохраняет долго, но не конфликтует с парфюмом и не пропитывает одежду и постельное белье. Такой тонкий флер я бы сказала…


Очень приятная текстура и пользоваться кремом в кайф. Он легко наносится, быстро впитывается и не оставляет никакой жирной пленки. Кожа под ним дышит.

Однако при своей невесомости крем отлично увлажняет и смягчает кожу тела. Я использую на все тело после душа. 



Подтягивания и укрепления кожи я от него не заметила. Но я могу смело его рекомендовать к знакомству всем девушкам, которые любят доп. средства по уходу за собой.

Не липкий, сразу после нанесения можно одеваться.
 
Расход мизерный.

На всякий случай уточню, что кожа тела у меня нормальная, но я пользуюсь молочком, лосьонами и кремами, потому что вода адски ее сушит.

Цена 1150 рублей за 550 мл.

Страна-производитель Россия. Объем всех моих банок 550 мл.

Вот, кажется, все. Долго же я писала… ))

11 комментариев:

  1. Леночка, крутой отзыв! Я прочла его от корки до корки )) Ты молодец, столько сил тратишь на борьбу с целюлитом и оно того стоит! А эту серию я возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, да, приходится(( Не хочется в 30 лет иметь "творог" (с) вместо бедер. Да и в 40 не хочется, и в 50... Серия очень достойная!

      Удалить
  2. Лена, спасибо за подробный обзор! Ну все же, если сравнить с Коллистар, что можно сказать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, все что можно сказать я уже сказала))) Аравия отлично подтянула кожу и убрала корку. Ну если прям вот сравнивать и придираться, то пожалуй Коллистар вкуснее пахнет, а по результату - одинаково.
      Я еще время от времени делаю курсами массаж массажером со всякими антицеллюлитными бальзамами и маслами, сейчас вот жду пару маслиц на зиму. Мне приходится регулярно заниматься этими процедурами, иначе бедос...((

      Удалить
  3. А ты пиши, пиши и побольше! Уход за телом для меня важная вещь, но читая вот такие обзоры, начинаю понимать, что я в этом вопросе еще сижу в детском саду, чеснослово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, я бы ни за что и никогда не занималась подобным, если б моя генетика (или что?) мне это позволяла. Чес сказать, мне лениво даже кремом для тела пользоваться, приходится каждый раз себя заставлять...

      Удалить
    2. Есть такое дело))) Я тоже частенько заставляю себя насильно!

      Удалить
    3. Поэтому крайне важно, чтобы крем был "вкусным"))))

      Удалить
  4. Лена, спасибо за такой подробный и понятный отзыв!
    Мне такое надо, поправилась за последнее время и целлюль не дремлет((
    Скажи, а только гладкость и ровность появилась, объемы не уменьшились? И какой крем больше нравится между обертываниями использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, объемы не уходят. Для этого супер будут медовые обертывания, но я такое не практикую, потому что это уходит вода и, ясный перец, через неделю все вернется на круги своя.
      С объемами боролась Дюканом, сейчас перешла на правильное питание, зимой подключу спорт. Увы, иначе никак...((

      Удалить
    2. Про крем забыла...
      Да любой разогревающий, я люблю тайский Flourish Spa and Slim Herbal hot cream Chili Oil and Green Tea, но это не принципиально. Единственное, популярный Витекс хоть и греет адски, но результата не дает. Когда закончится мой тайский, буду искать в азиатских что-то с перцем.

      Удалить