Поиск по этому блогу

суббота, 8 июля 2017 г.

Таинство чувственности: M.Micallef Secret of love Sensual

Женская чувственность – источник, в котором обновляется мужская духовность (с)





Став организатором распивов, я решила расширять свои горизонты и знакомиться с теми брендами, о которых раньше вообще ни разу не слышала, а о совершенно покоривших меня ароматах даже писать отзывы :)

Первым открытием стала для меня марка элитной французской парфюмерии M.Micallef.  

Ко мне в руки попал экземпляр из лимитированной коллекции ароматов “Secrets of Love” Sensual.  

Secrets of Love в переводе на русский язык означает «Секреты любви».  

Коллекция с таким красноречивым названием состоит из трех женских композиций: Delice (Наслаждение), Glamour (Очарование) и Sensual (Чувственность). 

Данное трио посвящено ощущению счастья и различным аспектам любви ;)

M.Micallef Secret of love Sensual



Композиция аромата: 
верхние ноты: гальбанум, мускатный орех, лимон и грейпфрут;  
ноты сердца: апельсиновый цвет и жасмин;  
ноты базы: мускус, сандал и ваниль.  

EDP.

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Выпущен в 2016 году.

Парфюмер: Jean Claude Astier.



Флаконы M.Micallef всегда выполняются вручную дизайнером и основательницей бренда Мартиной Микаллеф и являются символом роскоши.  В коллекции Secrets of Love они имеют полукруглую форму, украшены резьбой и созданы в восточном стиле. 


Я не люблю вычурность ни в чем, в парфюмерии, например, меня всегда привлекает больше спокойная упаковка а-ля Серж Лютен или что-то в этом роде, но тут действительно роскошный дизайн, который цепляет взгляд и желание им обладать. Несмотря на все «богатство» флакона, он не смотрится чрезмерно или аляповато. 

*****************************

Глядя на пирамиду думала, что парфюм скорее зимний, тяжелый, боялась, что сможет душить или вызывать головную боль… На деле же спокойно ношу его сейчас, холодным летом. В жару, конечно, будет перебор, но не Sensual`ом единым, как говорится)))     

Все то время, пока Sensual на мне, отчетливо слышу сандаловое дерево в обрамлении апельсиновых цветов. Практически сразу улавливаются цитрусовые нотки и намек на жасмин. Красивейшая огранка приглушает базовые ноты, мускус не выходит на первый план, все очень мягко и гармонично переплетено…  

Шлейф шикарный! Сладкий, теплый, острый… Оттенок мускатного ореха здесь играет главную роль: он придает аромату богатое звучание, характерную глубину и очарование Востока. Затем его нота теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, ванильно-наркотическом аккорде…  

Все же, если объективно, это аромат больше для холодного времени года, для осени идеальный вариант. Он действительно вышел очень чувственным, другого слова и не подобрать. Сидит близко к коже, не заполняет собою все вокруг, сначала даже может показаться, что совершенно нестойкий, но это не так: при малейшем движении или при дуновении ветра Sensual божественно напоминает о себе...

На моей горячей коже держится около 5-6 часов, на одежде — до стирки.  

При близком контакте он способен влиять на психику человека, открывать подсознанию силу для освобождения его от ограничений…



Это не провоцирующий аромат, он ни на что не намекает, не соблазняет… Это как юбка-карандаш длиной до икры, в которой, сексуальности намного больше, чем в мини и декольте вместе взятых…

Сложный, объемный, нежный, уникальный...  

Серьезно раздумываю о знакомстве со всей коллекцией)


6 комментариев:

  1. Роскошный флакон! И очень заманчивое описание, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  2. Почти не знакома с ароматами марки. Заглавная фотография шикарна как промо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже только недавно с ней познакомилась, Сашуль.
      Спасибо! Флакон очень фотогеничный)))

      Удалить
  3. Я так и не добралась до этих ароматов. Пока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я для себя приметила пару ароматов этого бренда, Ритусь. Осталось их найти))

      Удалить