Поиск по этому блогу

суббота, 3 марта 2018 г.

Три масла-фаворита: Aura Cacia, Avalon Organics, Life Flo Health

Девушки, привет!

Масла для лица люблю, но моему жирному типу кожи подходят далеко не все. Сегодня о тех, что подошли.





Мне 34 года, кожа жирная проблемная, высыпания случаются крайне редко, но поры имеют склонность к забиванию.

Масла я использую круглогодично, на лето выбираю те, что очищают и борются с высыпаниями /последние несколько лет моим фаворитом было антибактериальное масло для проблемной кожи с орегано от Derma E, рассказывала о нем здесь/, на холода что-то попитательнее.

Эти три масла, о которых пойдет речь, подходят на любой сезон, ибо не сушат и не перепитывают.

Все три - мои любимчики!

Life Flo Health Pure Rosehip seed oil 

Масло из семян шиповника 




В народе масло шиповника иногда называют «жидким солнцем». Состав этого масла уникален, в нем содержится огромное количество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот (пальмитиновая, линолевая, олеиновая и т.п.), также он богат витаминами и антиоксидантами (а особенно витамином Е, A, C, F). Масло шиповника обладает высокими питательными и сильными увлажняющими свойствами, подходит для любого типа кожи кроме жирного.


Несмотря на то, что масло жирной коже не подходит, я его таки приобрела и успешно пользуюсь более полугода. 

Бутылочка из темного стекла с пипеткой, картонная упаковочная коробка прилагается. Объем 30 мл. Срок годности после вскрытия упаковки неизвестен. Буду ориентироваться на запах, как прогоркнет, так в мусорку. Храню в темной полке с остальными уходовыми средствами, не в ванной.


Само масло очень жидкое, насыщенного янтарного цвета. При использовании кожу не окрашивает. Запах для многих купивших его оказывается неожиданностью, так как вместо ожидаемого аромата розы мы слышим аромат рыбьего жира. На самом же деле, масло шиповника так и должно пахнуть из-за высокого содержания ненасыщенных жирных кислот. Мне запах не неприятен и не противен, более того, сейчас я вообще слышу не омегу-3, а заварку свежезаваренного черного чая. В любом случае, аромат слышим только во время нанесения и буквально через минуту он улетучивается. 


Я его купила просто так, без понимания куда конкретно буду мазать)) В итоге мажу на все))

Для лица использовала в чистом виде, на хорошо очищенную кожу пару раз в неделю, вечером /сейчас для лица не использую, так как включила в уход третиноин и свободных вечеров для этого масла не осталось/. С утра просыпалась с матовым лицом, никаких жирных блинчиков не было. 

Особенно хорошо оно шло после ручных чисток, так как обладает мощными регенерирующими свойствами и все ранки очень быстро заживали.

Сейчас это масло у меня почти на ежедневной основе используется для шеи, зоны декольте, груди и кожи вокруг глаз. Также использую по вечерам в чистом виде на чистую увлажненную розовой водой или заваркой зеленого чая кожу. Шею и зону декольте сверху закрываю кремом для шеи Sulwhasoo Restoring Neck Cream.

Для глаз использую по вечерам в чистом виде, с утра смешиваю с кремом.

Еще использую для массажа лица, разбавляю им массажный крем Sulwhasoo Benecircle Massage Cream, чтобы пальцы легче скользили.

Часто применяю его для губ - моментальное увлажнение. Особенно супер нанести это масло, а через 10 минут сверху бальзам (это для тех, у кого губы очень сухие).

Результат очевиден. Кожа упругая и красивая. Особенно это заметно по коже на шее и зоне под глазами - никаких гусиных лапок и серых кругов. Глаза от него не отекают.

Не могу сказать, что прям разглаживает морщины и творит чудеса с возрастной кожей, но в целом положительно влияет на общий вид плюс при регулярном применении имеет отбеливающий эффект (не в плане пигментации, а в плане тусклого цвета лица).

Масло легкое, в мою жирную кожу впитывается достаточно быстро. Сухая же кожа его вообще пьет и, к слову сказать, масло шиповника находка для сухой увядающей кожи, моя мама, например, его высоко оценила.

Расход мизерный.

Можно также добавлять в кремы для тела, рук/ног, в масляные смеси для волос.

В общем, отличнейшее масло!

Покупала на iherb.com
Цена 343 рубля.

Это мое второе масло от бренда Life Flo Health, до этого у меня было масло манго для волос и оно мне тоже очень понравилось. Рассказывала о нем здесь.

Aura Cacia Organic Tamanu Oil Nourishing

Органическое масло таману (питательное)



Многие по незнанию проходят мимо волшебного масла таману. Для девушек с проблемной кожей это масло настоящее сокровище!

Масло таману (Лавр Александрийский) содержит разнообразные липиды, в том числе стеролы, гликолипиды, лактоны, насыщенные и ненасыщенные кислоты (в первую очередь олеиновую и линолевую). Противовоспалительными и усиливающими иммунитет свойствами это масло обязано калофиллолиду и производимой им кислоте.  




Бутылочка выполнена из темного стекла с дозатором. Объем 30 мл. Точно уже не помню, но, по-моему, картонной упаковочной коробки не было. Срок годности не нашла вообще, также буду ориентироваться по прогорклости.

Само масло жидкое, но консистенция у него довольно вязкая и плотная. Имеет оттенок лаврового листа, зеленый болотный, но кожу не окрашивает. Запах очень оригинальный, я слышу специи карри. Запах активный и ощущается с кожи очень долго, причем то и дело напоминает о себе. Не могу сказать, что он ужасный, но не из приятных для меня однозначно, его приходится терпеть.


Это просто прекрасное масло для проблемной, склонной к воспалениям кожи. Проверено летом и многократно. 

Для профилактики, когда с кожей все хорошо, в теплое время года я его использую в чистом виде один раз в неделю. Как только назревает подкожник, тут же наношу масло вечером на все лицо (не локально) и к утру с лицом порядок. Если же на лице уже есть воспаления, то наношу несколько вечеров подряд: день - на все лицо, день - локально, как правило 3-5 дней достаточно, чтобы все исчезло без следа, без примочек, прижиганий и ковыряний. Если на лице катастрофа - мазать ежедневно на все лицо, катастрофа начнет рассасываться через недельку-другую (проверено на 21-летнем племяннике). 

Я не знаю ни одного средства, которое настолько быстро бы решало проблему подкожников.

Я сама им пользуюсь сейчас крайне редко, в основном на спине, так как от ненатуральных тканей спину может резко обсыпать. Две-три ночи и кожа снова чистая.

Масло не очень приятное в использовании. Оно ощущается, оно до конца не впитывается, оно воняет... Ни в коем случае нельзя им попадать на слизистую глаза, щиплет адски и водой не вымывается, глаза продолжают слезиться. 

Но! Все его недостатки ничто в сравнении с его достоинствами))

Плюс ко всему масло хорошенько питает и отлично увлажняет кожу. На следующий день кожа не блестит и не жирнится больше обычного. 

Отлично подходит для массажа, если разбавить аргановым, например, или тем же маслом из семян шиповника, или авокадо. 

И супер для массажа жирной кожи головы! Это просто прелесть! При регулярном использовании волосы становятся заметно плотнее и крепче, а сама кожа головы менее активно жирнится. Кстати, борется с перхотью.

Девочки, это масло сказочное по всем фронтам. Обладательницам жирной кожи я его очень и очень рекомендую.

Дозатор удобный, можно контролировать выдавливаемое количество.


Использую на чистую влажную кожу (после гидролата/тоника/зеленого чая). На все лицо достаточно 3-5 капель, если наносить меньшее количество, то при нанесении придется растягивать кожу, так как масло вязкое и туговато распределяется, проще нанести побольше и через 10-15 минут промокнуть лицо бумажной салфеткой. 

Также оно рекомендовано при куперозе.

Расход средний, в зависимости от частоты применений.

В общем и целом, это мое любимое масло! Буду заказывать постоянно. К Дерма Е с чайным деревом больше не вернусь, хоть оно и легче.

Покупала на iherb.com
Цена 658 рублей.

Хочу заметить, что масла марки Aura Cacia (эфирные и базовые) для меня являются лучшими из лучших.

Avalon Organics Intense Defense With Vitamin C Antioxidant Oil

Антиоксидантное масло с витамином C




На фоне моего увлечения витамином С, я решила не ограничиваться только сыворотками, а расширить свой кругозор и попробовать еще и масло))

Это не совсем масло одного только витамина C, это масляная смесь, в первой четверке которой находятся аргановое (argania spinosa kernel oil), ши (shea butter ethyl esters), подсолнечное (helianthus annuus (sunflower) seed oil), абрикосовой косточки (prunus armeniaca kernel oil). Экстракты кожуры апельсина и лимона - это и есть витамин С здесь.


Вообще с маркой Avalon Organics у меня дружбы не сложилось. Большинство купленных средств было выброшено и уже несколько лет я вообще не интересуюсь ассортиментом бренда.

Но эта новинка зацепила))

Бутылек выполнен из темного прозрачного стекла с пипеткой, картонная упаковка прилагается. Объем 30 мл. Срок годности с момента вскрытия упаковки - один год. 


Маслице жидкое, почти бесцветное, но в пипетке вижу явный желтый оттенок. Имеет тонкий приятный аромат апельсинов, да, и он полностью улетучивается с кожи после нанесения минут за десять.


Взяла его специально к третиноину в пару, так как наслышана о бомбических результатах такого сочетания.

Конечно, как сыворотку масло использовать не получится, все же это масло, как ни крути))

Поэтому я его применяю дважды в неделю, а скоро, в апреле, планирую с ним сделать 14-ти дневный курс с альгинатной маской.

Использую в чистом виде для лица по вечерам. Наношу 3-4 капли на влажную мокрую кожу и ничем не закрываю. Масло легкое и хорошо впитывается. Кожа с утра отдохнувшая и наисвежайшая.

Имеет небольшой осветляющий эффект, хотя мне тут трудно сейчас судить, я и на третиноине с ниацинамидом, и на кислотах раз в неделю. Но в любом случае, вид с утра лицо имеет отдохнувший и свежий.

Масло великолепно увлажняет кожу, кожа прям упругая-упругая))

После того, как закончится масло шиповника, перенесу это масло и на шею, и на зону декольте. 

Вообще планирую с ним провести все весну и лето. Возможно, буду добавлять по паре капель в дневной крем.

Сейчас, когда вспомню, добавляю его в крем для рук.

Зону вокруг глаз обхожу.

Расходуется быстрее двух предыдущих...

Ну, как вы уже поняли, это масло я тоже люблю нимагу)))

Покупала на iherb.com
Цена 827 рублей.

Вангую, что станет хитом марки))

Все масла наношу на должным образом очищенную кожу, тогда они и впитываются быстро и дают результаты, в противном случае эффект будет с точностью наоборот: масляная пленка и забитые поры. 

На этом откланиваюсь, надеюсь, мой отзыв был для вас полезен ;)

3 комментария:

  1. Масло шиповника уже второй флакончик взяла, у меня Now Foods, очень нравится. Теперь хочу и Avalon)
    Уже не первый раз читаю - народ летом пользуется в чистом виде маслом летом, Ленусь, как оно? я как-то не пробовала еще таким манером.

    ОтветитьУдалить
  2. Шиповниковое у меня есть, теперь хочу антиоксидантное. К следующей зиме обязательно куплю.

    ОтветитьУдалить
  3. I will recommend anyone looking for Business loan to Le_Meridian they helped me with Four Million USD loan to startup my Quilting business and it's was fast When obtaining a loan from them it was surprising at how easy they were to work with. They can finance up to the amount of $500,000,000.000 (Five Hundred Million Dollars) in any region of the world as long as there 1.9% ROI can be guaranteed on the projects.The process was fast and secure. It was definitely a positive experience.Avoid scammers on here and contact Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp...+ 19893943740. if you looking for business loan.

    ОтветитьУдалить