Поиск по этому блогу

воскресенье, 14 августа 2016 г.

Enprani One-Touch Sun Powder EX SPF 50+ PA+++

Девушки, привет!

Продолжаю тему защиты от солнца...

Уже год я в комментариях нахваливаю эту пудру и обещаю всем про нее рассказать. Но взвесив все "за" и "против", решила особо все же не афишировать, а поделиться сокровищем только со своими)))



Наверняка все девушки с жирным типом кожи знают как сложно найти солнцезащитную пудру, которая еще и матирует...

Именно на такую пудру и хочу разжиться отзывом.

Enprani One-Touch Sun Powder SPF50+/PA+++

Солнцезащитная матирующая пудра для лица



Пудра One-Touch Sun Powder обеспечивает высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей (SPF50/PA+++), выравнивает тон, матирует кожу и придает ей гладкость и эластичность без ощущения сухости.
Входящий в состав пирролидонкарбонат цинка (zinc PCA) уменьшает активность сальных желез,  устраняет жирный блеск, нормализует процесс обновления эпителиальных клеток в протоках сальных желез и волосяных фолликулах, оказывает антибактериальное действие и уменьшает воспалительные процессы. Входящий в состав пудры аллантоин увлажняет и смягчает кожу, придавая ей ощущение мягкости и увлажненности.
Комплекс цветочных экстрактов в составе пудры (экстракт цветов лилии, цветов ромашки и цветов василька) оказывает противовоспалительное, антиоксидантное действие, защищает и оздоравливает кожу.

Состава на английском языке нет, посему придется обойтись без него.

Пудра приехала в коробке, все стандартно.



В некоторых русских интернет-магазинах пишут, что пудра рассыпчатая... Это неправда, но упаковка действительно сбивает с толку. Разве ж можно подумать, что в этой банке компакт?!


Тем не менее, да, это компакт! Крышка откручивается, на ней имеется спонж. Спонж рабочий и приятный.



Спонж легко снимается, легко моется и легко надевается. После многочисленных помывок никак не пострадал.


Внутри банки рефил с пудрой.


Вес всего 10 г. Но мне этого на сезон активного солнца достаточно.

Пользоваться непривычно, но удобно. Единственное, когда пудра подошла к концу стало неясно как ее зацепить спонжем... Поэтому остатки выгребала кистью. Кстати, кистью наносить эту пудру не очень понравилось, ложилась заметнее что ли... А с нанесением спонжем все было ок.

Пудра светлая, а не белая и не прозрачная. Хорошо загорелую кожу может неестественно выбеливать. А под кожу чуть тронутую солнцем или под светлую и очень светлую кожу пудра легко подстраивается и через 5-7 минут после нанесения совершенно не видна и не ощутима на лице.

Матирует отлично! Я ее брала с собой в Тайланд и могу сказать, что это было настоящим спасением. Пудра очень хорошо сдерживает жирный блеск в течение нескольких часов (5-8).

Явных недостатков не замаскирует, но неровный тон кожи, покраснения и другие мелкие недостатки скроет. Неплохо затирает поры!

Даже при неоднократном наслоении лежит незаметно, не образует муки в бровях и каши на лице))

Не блюрит и не фотошопит.

На руку нанесена в два слоя спонжем


Совершенно незаметна на коже

Я ее наносила и просто на уход, и на базу Smashbox Photo Finish Foundation Primer Pore Minimizing (мой любимый вариант), и на жидкие тональные средства, и на базу-мусс Shu Uemura UV under base mousse POREraser SPF35 PA+++ (если предстояло долгое нахождение на улице). И даже на Biore UV Perfect Face Milk Sunscreen SPF50+ PA+++. На все пудра ложилась без проблем.

Понятное дело, что сидя в офисе целый день, макияж данной пудрой я не поправляла. Но перед каждым выходом на улицу в дневное время (в магазин, например) обязательно пудрилась именно этой Энпрани, чтобы обновить защиту.

Что касается именно самой защиты, да, пудра однозначно справляется со своей задачей. Проверено тысячей километров с открытым сбоку окошком.

Поры не забила ни разу.

Имеет мельчайший помол. Без запаха.

Могу смело рекомендовать девушкам с жирной кожей. Сухую, возможно, будет сушить.


Вид сзади
Покупала на ebay.
Цена сегодня от 2000 рублей.

22 комментария:

  1. Опять вы с Ириной соблазняете)))
    Меня смущают необходимость заказывать на ебей и размеры упаковки. Летом предпочитаю маленькие сумки, а тут такой "компакт")
    Но вот свойства у пудры великолепные. Если Ирина не найдет достойный аналог (судя по последнему посту, она таки ввязалась в авантюру с поиском замены), то, похоже, придется заказывать эту))
    Лен, не по теме поста, но уж больно накипело. Ты закончила коллаген с гиалуронкой? Видишь результат? Мне еще месяц и я начинаю немного разочаровываться. Хоть и успокаиваю себя мыслью, что в будущем мне зачтется и вообще я причинила своему организму порцию добра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не соблазняем, Маш, не соблазняем)) Просто есть подозрение, что пудра снята с производства и на ибее распродаются остатки, не даром цена подскочила в два раза. Я ее в прошлом году за 900 рэ купила. Хотела повторить несколько недель назад, залезла, а там ценник вырос заметно. И я тоже решила найти замену))) Заказала японскую.
      У меня априори не бывает маленьких сумок (разве что одна вечерняя, но там пудре с спф делать нечего))), я при желании могу в свою любую сумку слона засунуть. Поэтому меня размеры не парят, я про них и не написала даже, и не подумала даже...)
      Вот знаешь... Я тоже все хотела у тебя спросить про коллаген. Я закончила питье буквально недавно. Никак не отразилось, ни на чем. Тоже успокаиваю себя, что организму принесла пользу))) Но повторять эксперимент не буду. Разочарована однозначно.

      Удалить
    2. Маша, по-моему, меня ведет "счастливая" пудровая звезда!(((
      Я нашла один достойный компакт, только его тоже с производства сняли! Удалось ухватить в каком-то Ростовском инет-магазине и то, не самый светлый оттенок..
      А Энпрани мы тебе обе рекомендуем, я на нее еще одну подругу подсадила, та тоже довольна!
      Буду ждать отзыв Лены о японской пудре.

      Удалить
  2. Упаковка, конечно, бомба :)))) Лена, рада, что ты нашла подходящий продукт. Летом хорошая пудра - на вес золота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особенно солнцезащитная) Особенно для жирной кожи))

      Удалить
  3. Я тоже подумала, что там будет рассыпушка.))) Какая классная пудра!

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно, только зачем каждый раз обновлять при выходе в магазин))) Для очистки совести?
    Наверное, она хороша, когда долго находишься на солнце. Более 2х часов.
    Солнцезащитная прозрачная пудра это находка и правда. Спасибо за обзор!
    з.Ы. вспоминал шутку, в связи с тем, что после 50+ защиты всегда белая приезжала из отпуска. "типо Лето прошло, вы его в темнице чтоли провели"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что спф 30 - это 30 минут защиты, спф 50 - 50 минут и так далее... В магазин я могу выйти в обеденный перерыв, защиту точно нужно нанести. Потом часиков в 17.00-18.00 дорога домой, снова наношу... Если бы я металась в магазин каждые 10 минут, наверное, не обновляла бы. Но я свое мнение никому не навязываю.
      Если я планирую более 2-ух часов находится на солнце, то мне одной пудры мало - это будет санскрин.
      Я в отпуске всегда пользуюсь на лицо 50-ю единицами и да, приезжаю только лишь слегка загорелая)))

      Удалить
  5. Интересность какая. Учитывая, что цена на аналогичную от Шисейдо около 2500 руб, нужно к этой присмотреться. Лена, у нас в России не встречала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, не встречала и, скорее всего, уже не встречу - снимают с производства. Ну знаешь, 2000 и 2500 не такая большая разница на самом деле... И ждать не надо, пошел и купил. Только мне Шисейдо не матирует ни фига((

      Удалить
    2. что, правда снимают ее(?

      Удалить
    3. Лена она в одном тоне?

      Удалить
  6. Лен, подписываюсь под каждым словом! Это чудо, а не пудра!!!
    Матирует, защищает, лежит идеально на коже, не скатывается. Я даже с упаковкой смирилась (в мои сумки 2 слона поместятся). Я б еще пяток про запас купила бы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милена, ты все-таки успела ее купить?)) Молодец! А я вот в прошлом году все думала потом, потом... А как залезла на ибей, а там ценник за 2000 рэ. О_о Ну я из-за принципа не стала, заказала япошку))

      Удалить
  7. Лена Какая инетересная пудра!!- что ж я раньше то Вас не нашла( столько поперекупала(.. А подтон какой у нее?..Правда не выбеливает? - я хоть и не темная но средний тон.(И не содержит ли ретинол? я аллергик на него((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, состав был в иероглифах, но по идее не должно быть, зачем ретинол в пудре? Это же витамин А...
      Ирин, она сразу после нанесения выбеливает, но в течение 10 минут усаживается и сливается с тоном кожи. Если ты не темная, тебе должен оттенок подойти.

      Удалить
  8. Лена ,главное чтоб она не розовила..Biore ,говорят, санскрин тоже светлит ,плюс она выбеливает)- буду БЭлый совсем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, не розовит вообще! Биоре меня не светлит, если что)

      Удалить
  9. Лена, а зимой ты чем пользуешься?) наверно не этой пудрой?

    ОтветитьУдалить
  10. Лена эта пудра у тебя будет в ходу этим летом?

    ОтветитьУдалить