Поиск по этому блогу

вторник, 24 мая 2016 г.

Минералы Larenim: Concealer Powder & Foundation. Обзор, отзыв

Девушки, приветики!

Несмотря на мою любовь к жидким тональным основам, в последнее время я еще и очень хорошо подсела на пудры. Практически весь год я пользовалась двумя этими баночками.


Пользовалась настолько активно, что одна из них уже закончилась.

И без предисловий сразу начну делиться впечатлениями...

Larenim, Concealer Powder, Invisi-Pore Primer Lt-Med 

Консилер "Невидимые поры"


- нет парабенов;- нет оксихлорид висмута;
- нет полимеров;
- нет химических солнцезащитных средств;
- нет FD & C красителей;
- нет акрилатов;
- нет фталатов;
- нет талька;
- нет химических консервантов;
- нет сульфатов;
- нет продуктов нефтепереработки;
- нет наноразмерных частиц.
Сразу оговорюсь, что это не консилер, а пудра-праймер для нивилирования пор. Проще говоря база, только минеральная и в сухом рассыпчатом виде.

Вес 4 г, страна-производитель США.

Упаковка простая, но надежная: прочный пластик. Крышка закручивается наверняка. Внутри ни кистей, ни спонжей не имеется. Только клейкая мембрана.


Визуально баночка выглядит внушительно для четырехграммовой.


Открываем. Цвет светлый, но бояться не стоит, он не выбеливает и, вообще, праймер ложится на кожу почти прозрачно. Уверена, что подойдет даже для загорелого лица, если сверху закреплять тоном или пудрой. Сильно смуглым барышням рекомендовать не буду.

Светоотражающих частичек нет.




Помол мелкий, очень мелкий. Праймер хорошо набирается на кисть флэт-топ и прекрасно распределяется по коже. После нанесения рельеф кожи выравнивается, поры немножко сглаживаются. В течение пяти минут праймер окончательно усаживается и цвет сливается с тоном кожи. Нет ощущения стягивания на лице. В поры не проваливается даже при жаре +30, не стекает с лица, не превращается в кашу… В общем, абсолютно не заметен на лице.

На него я спокойно могу нанести и наношу и минеральную основу, речь о которой пойдет ниже,  и жидкое тональное средство, и просто пудру… Праймер немножко матирует, я это точно знаю, так как иногда я оставляю его соло.

Поры не забивает. Без запаха. Расход небольшой, однако, за год почти ежедневного использования я эту баночку уговорила.

Как консилер продукт не работает. Им невозможно что-либо замаскировать на лице… Хотя под глаза я его иногда наношу, кожу под глазами он не сушит и немножко высветляет как мне кажется, и в морщинки не забивается, мне даже сглаживает их.

Лицо с уходовой сывороткой:


С праймером:


Видно, что практически ничего не изменилось… Немного померкла краснота и чуток спрятались поры.  «Персика» на коже не происходит.



Раздумываю о повторной покупке.

Покупала здесь
Цена 1290 рублей.

Larenim, Foundation, 2-N 

Тональная основа под макияж 




Упаковку описывать не буду, она один-в-один как у консилера. Единственное отличие в весе. Здесь больше на 1 г.

Вес 5 г, страна-производитель США.

Поэтому сразу открываем. Честно признаться, цвет меня сначала напряг.


Он кажется очень темным, хотя производитель уверяет, что оттенок 2-N — для светлой кожи с нейтральным подтоном.

Но открыв банку уже все не так страшно…


Розового там нет! Ура!

Помол также мельчайший, без блестелок. Хорошо набирается на кисть и передается на кожу. Мне нравится ее использовать таклоновой кистью EcoTools Bamboo Buffing Brush, предварительно сбрызнув ее водой. Наношу круговыми полирующими движениями. В этом случае основа дает именно то покрытие, которое нужно — идеально выравнивает тон, скрывает поры и сливается с кожей. То есть на выходе получается покрытие как от хорошего тонального крема.

Второй вариант использования: после нанесения первого слоя (сухой кистью) пшикаю на лицо цветочную воду, жду когда она впитается, и наношу второй слой. Этот способ хорош во время ахтунга на лице: перекрывает небольшие высыпания, красноту, черные точки.

Разница с шеей не видна. Но для очень светлокожих эта основа не подойдет.

Основа не сушит и не проваливается в поры. При желании можно все это сверху закрепить вуальной пудрой, метеоритами или шелковой минеральной пудрой, пирога не получится.

Увы и ах, основа не матирует совершенно, и в погоду +18 лицо через три-четыре часа начинает активно блестеть, а в жару +28 лицо некрасиво лоснится уже через 30-40 минут. Но даже в этом случае на лице нет каши, основа с лица не убегает. Матирующая салфетка легко убирает жирный блеск, но правда снова ненадолго… Поэтому для очень жирной кожи эту основу можно посоветовать на весну-осень или зиму…

Без запаха. Расходуется суперэкономно. Поры не забивает. Смывается легко и мицеллярным раствором и даже просто умывалкой.


Нанесен на вышеописанный праймер:


Через 15 минут:


Подальше:


На задний фон не обращайте внимания)))

Все пудры у Лареним имеют специальную маркировку, где цифры обозначают тон (1 - самый светлый, 2 - темнее и так далее), а буквы -  "температуру цвета":
N (neutral) - нейтральный
C (cool) - холодный
W (warm) - теплый

Повторно брать не буду. Во-первых, расход мегаэкономичный, а во-вторых, хочу попробовать и другие минералки))

Покупала здесь
Цена 1290 рублей

Баночки вместе:


Мне средства подошли и понравились, недостатков я в них не обнаружила. Жаль только, что основа совершенно не матирует кожу…
Кстати, насчет лечения кожи… Не думаю, что это заслуга именно минералов, но моя кожа и правда стала чище. У меня серьезный уход + я пью витамины.

На этом на сегодня все! 

Если у вас есть, что порекомендовать, внимательно слушаю)

16 комментариев:

  1. Лена, я обожаю минеральную косметику, особенно пудры и вуали

    ОтветитьУдалить
  2. Минеральная косметика действительно достойная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если научиться правильно ею пользоваться, то да)

      Удалить
  3. Лена, кожа просто отличная!
    Я все-таки считаю, что минералы улучшают состояние кожи..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо, дорогая! Однажды выбрав верное направление уже не сворачиваю с него, мне очень повезло с "Сусаниным"))
      Возможно. Но не ухудшают точно))

      Удалить
  4. Очень люблю минеральные пудры и вуали

    ОтветитьУдалить
  5. Вот мне бы такие в молодости, ведь не было ничерта, маскировались всякой ерундой, хорошие пудры еще нужно было достать. И какой там по типу кожи или проблеме, лишь бы пудра была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты вспомнила, Ритусь...)) Хотя мне тоже многое бы не помешало в молодости, чтобы сейчас не лечить кожу после многолетнего использования Клиник и прочих адских средств, предназначенных, якобы, для жирной кожи.

      Удалить
  6. Мне очень понравился эффект, вроде и нет ничего на лице, просто хорошая ухоженная кожа.
    А Клиник, это я удачно избежала, но "погорела" на Виши для жирной же кожи. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, был у меня и Виши, по сравнению с Клиник Виши божий одуванчик))) Я вообще сделала вывод, что уход Виши для меня просто бесполезен, ни плохо, ни хорошо. Ушла от этой марки давным-давно. Но вот сыворотку хочу купить, хочу уже года три... А рука не поднимается))

      Удалить
  7. Вот не пробовала ничего из минеральной косметики, но после твоего обзора стало просто необходимо купить эти продукты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Миленчик, только учти, что минералку надо уметь готовить)))

      Удалить