Поиск по этому блогу

пятница, 5 мая 2017 г.

Азиатские тканевые маски. Лучшие из лучших

Девушки, привет! 

Что-то долго я зрела на этот обзор... С одной стороны это всего лишь тряпочные маски, а с другой стороны - мои палочки-выручалочки, когда нет сил на большее.

В своей жизни я перепробовала кучу разных "тряпок" и очень многие остались за бортом. Некоторые маски откровенно не работали, а некоторые даже забивали поры.  В сегодняшнем обзоре участвуют две корейские и тайская маски.






В анамнезе: 33 года, жирная проблемная кожа. Постоянно пользуюсь очищающими масками, энзимной пудрой для умывания, матирующими пудрами, матирующим санскрином и, как следствие, увлажняющими масками.

Увлажняющую маску мне подобрать сложно: большинство из них адски забивают поры, а лицо на следующий день блестит как масляный блин. Выход — гелевые текстуры в масках, аргановое масло, альгинатные маски и маски-тряпки. Скажу честно, последние я особенно люблю. 

Pibamy Snail Extract Multi-Nutrient Mask

Омолаживающая тканевая маска для лица на основе секрета виноградных улиток 





Эту маску я впервые попробовала в Тайланде и с тех пор, если кто из знакомых туда едет, я ее им заказываю. Много заказываю)))

Маска значится омолаживающей, но я такого за ней не заметила. Зато увлажняет она на 5+! В саше очень много средства, поэтому одной маской можно воспользоваться до 4-ех раз. Я делаю так: первые два раза использую ее на лицо, вторые два раза — на шею. Между применениями плотно запечатываю пакет степлером и держу в холодильнике. Открытое саше хоть и запечатанное есть открытое саше, поэтому долго не храню и стараюсь использовать каждый день либо через день.






Внутри лежит тряпочка с прорезями для глаз, ноздрей и губ (думаю, все знают, что это такое) хорошо пропитанная эссенцией, когда использую в первый раз, я ее отжимаю, иначе реально перебор, и распределяю по лицу. Так хожу 15 минут, после снимаю и снова кладу в саше.

Маска имеет адекватный размер и адекватные прорези для глаз, несмотря на азиатское происхождение.

Поскольку маска оооочень увлажняющая, делаю процедуру исключительно на ночь (за пару-тройку часов до сна). Под нее и после нее уже ничем не пользуюсь, для глаз и губ в том числе.

Без запаха.

Сама маска очень тонкая, к коже припечатывается идеально.

После снятия лицо сильно блестит и противно жирное на ощупь, поэтому излишек промакиваю бумажной салфеткой.

А с утра лицо как огурчик)) Кожа гладкая, розовая и напитанная. Тон ложится без проблем, матирующая пудра «шелушинки» не находит и не подчеркивает.

Для лета для жирной кожи маска может показаться перебором, поэтому использую ее в жаркое время года только в sos-случаях: долгое пребывание на солнце, передержала кислотный пилинг… Для отдыха на морях незаменима.

Ну а зимой это маска №1 для регулярного применения.

Поры не забивает.


Фото увеличивается


Единственное, сразу после ее использования спать ложится нельзя: утренние отеки будут гарантированы.

Кстати, русскоязычные сайты еще утверждают, что маска подтягивает кожу и сужает поры… Это не так. Ничего она не подтягивает и не сужает. Только увлажнение, но увлажнение шикарное. И таки да, мелкие морщинки, те, которые от сухости, действительно разглаживаются и исчезают.

В состав секрета улиток входят коллаген, эластин, фермент протеаза, аллантоин, хитозан, витамины А, С, Е, В6 и В12. То есть маска должна осветлять и даже бороться с пигментацией… Пигментации у меня нет, но осветления я не заметила однозначно.


Куча обещаний, как всегда))




И еще… в Тае я покупала и всякие другие маски в тряпках, тоже все были замечательные. Будете там отдыхать, обязательно попробуйте.

Цена около 40-50 батт (70-90 рублей) за 1 саше.

Я покупала в Тайланде.


May Coop Raw Sheet Mask 


Омолаживающая тканевая экспресс-маска с лифтинг эффектом для лица




Тут все то же самое: пропитанная эссенцией салфетка с прорезями. Тоже хороший размер и хорошие прорези для глаз.

Использую 1 саше 3 раза и все 3 раза на лицо, на шею жалко. ))

Имеет приятную косметическую отдушку так часто пахнет уходовый люкс.

Между применениями храню в холодильнике.


Только эта маска для меня утренняя. И особенно она хороша в командировках, когда после долгой дороги надо быстро привести себя в порядок перед встречей, например.

Я ее немного отжимаю (при первом применении) и наношу на лицо сразу после умывания и полотенца на 10-15 минут и с ней аккуратно принимаю душ.

После долгой чаще всего ночной дороги без сна выглядеть безупречно сложно, лицо мятое и серое, кожа уставшая,глаза узкие и красные((

Быстро прийти в тонус мне помогают массаж Асахи, экспресс-маска и глазные капли и ведро кофе))

До появления у меня этой «тряпки» мне и в голову не пришло бы воспользоваться тканевой маской утром…

После снятия салфетки с лица кожа на самом деле светится так, как будто я проехала не 500 км по ночной трассе после полноценного рабочего дня, а только что вернулась из отпуска выспавшаяся и отдохнувшая. Маска увлажняет в меру, немного собирает в кучу подтягивает лицо, кожа упругая, эластичная и отдохнувшая. Следы усталости стирает на ура.

Через 15 минут после снятия я, на всякий случай, промокаю лицо бумажной салфеткой и приступаю к экспресс-макияжу.

С бессонными мешками под глазами отлично справляется массаж, поэтому к заслуге маски это не приписываю.

Короче говоря, отменная штука для быстрого приведения лица в тонус!

Производитель зачем-то рекомендует наносить эту маску на эссенцию. Эссенция у меня есть, но я считаю лишним использовать ее под маску, по крайней мере с жирным типом кожи так точно.

Активные компоненты: сок кленового дерева; масло граната; масло авокадо; экстракт отрубей бурого и белого риса, сои, зародышей кукурузы и пшеницы; витамин Е; масло подсолнечника;масло жожоба.  


Фото увеличивается

Цена 2200 рублей за упаковку (6 саше)
Я покупала на organic-box.ru

Mediheal Black Eye Anti-wrinkle Mask L&P Cosmetic 

Маска для контура глаз против морщин 




А это «тряпка» только для глаз. И она черная.

Плотная ткань (целлюлозная основа), хорошо прилегает к коже, большие вырезы для глаз. Отдушка тоже люксовая.

Средства внутри много, одной такой маской можно пользоваться до 5-ти раз спокойно. Открытое саше храню в холодильнике.

Использовать только вечером, так как после нее 100% никакой макияж не ляжет, я пробовала.

И для видимого результата использовать курсом. Я делаю через день, а могу и каждый день!, в течение месяца. И на такой курс достаточно лишь трех-шести саше!

Держу на глазах 10 минут, ни под маску, ни после нее на кожу ничего не наношу.

После маски участок вокруг глаз (примерно треть лица) ощутимо увлажненный и блестящий. Делаю часа за 3-4 часа до сна, так отеков не бывает.

Активные компоненты: гидрогенизированный морской коллаген и пептиды шелка.

Это очень сильная маска! Кожа вокруг глаз получает мощнейшее увлажнение и питание. Все эти гусиные лапки, мелкие морщинки разглаживаются и исчезают. 

Моя мама (60 лет) тоже оценила эффект. Понятное дело, что с возрастными морщинами маска не справляется, но и на 60-летней коже результат заметен: кожа подтягивается, свежеет, немного светлеет, при улыбке «гармошка» вокруг глаз не смотрится сухо и не приковывает взгляд…

Очень советую обратить на нее внимание! Результат только при регулярном применении курсом. Девушкам до 30 лет, мне кажется, эта маска будет рановата.

Фото увеличивается
Я на глазах ее не сфотографировала, но на самом деле смотрится это забавно: Зорро один в один))



Производитель говорит, что маска борется с мешками под глазами. Я не знаю насколько это правда, так как с моими мешками борется ежедневный массаж.


Цена 1500 рублей за упаковку (10 саше)

Я покупала на ebay




10 комментариев:

  1. Для меня тряпки тоже лучшие))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу сказать, что лучшие, скорее палочка-выручалочка))

      Удалить
  2. Я, Леночка, после твоего поста на Косметисте, уже заказала себе такие маски для глаз, теперь жду. Спасибо тебе за открытие!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю тканевые маски. Либо беру в таблетках и вымачиваю их, либо проще готовые, конечно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, в таблетках тоже есть, вымачиваю в гиалуроновом лосьоне Хадалабо)))

      Удалить
  4. На твою очкастую маску я глаз положила. Обязательно такую куплю)))

    ОтветитьУдалить
  5. Давно не пользовалась тканевыми масками. Надо вооружиться твоим постом и заказать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, а я наоборот именно тканевыми чаще всего пользуюсь)

      Удалить